NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Eluminure Indienne représentant une divinité porté par deux…

Lot n° 59
Adjugé : 20 €
Estimation : 40
/ 60 €

Coupe sur pied en bronze doré et laiton.…

Lot n° 56
Adjugé : 50 €
Estimation : 30
/ 40 €

Petite théière et coupe à décor en émaux…

Lot n° 55
Adjugé : 35 €
Estimation : 30
/ 60 €

Porte-pinceaux en pierre dure rouge sculptée ajourée à…

Lot n° 54
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

Plateau en cuivre et laiton, l’aile à l’imitation…

Lot n° 52
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 60 €

Deux panneaux de soie brodée à décor en…

Lot n° 29
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 60 €

Okimono en ivoire marin (dent de morse )…

Lot n° 28
Adjugé : 80 €
Estimation : 40
/ 60 €

Important brûle-parfum en bronze, reprenant la forme d’une…

Lot n° 100
Estimation : 400
/ 500 €

Saladier en porcelaine à décor émaillé en polychromie…

Lot n° 98
Estimation : 200
/ 400 €

Deux albums d’estampes, l’un par Hiroshige, titré « Edo…

Lot n° 97
Estimation : 150
/ 250 €