NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Eluminure Indienne représentant une divinité porté par deux… Lot n° 59 Adjugé : 20 € Estimation : 40 / 60 € Coupe sur pied en bronze doré et laiton.… Lot n° 56 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 40 € Petite théière et coupe à décor en émaux… Lot n° 55 Adjugé : 35 € Estimation : 30 / 60 € Porte-pinceaux en pierre dure rouge sculptée ajourée à… Lot n° 54 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Plateau en cuivre et laiton, l’aile à l’imitation… Lot n° 52 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 € Deux panneaux de soie brodée à décor en… Lot n° 29 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € Okimono en ivoire marin (dent de morse )… Lot n° 28 Adjugé : 80 € Estimation : 40 / 60 € Important brûle-parfum en bronze, reprenant la forme d’une… Lot n° 100 Estimation : 400 / 500 € Saladier en porcelaine à décor émaillé en polychromie… Lot n° 98 Estimation : 200 / 400 € Deux albums d’estampes, l’un par Hiroshige, titré « Edo… Lot n° 97 Estimation : 150 / 250 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Eluminure Indienne représentant une divinité porté par deux… Lot n° 59 Adjugé : 20 € Estimation : 40 / 60 €
Porte-pinceaux en pierre dure rouge sculptée ajourée à… Lot n° 54 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 €