NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Sceau de peintre ou lettré en stéatite verte… Lot n° 36 Estimation : 100 / 150 € Buste en bronze représentant une divinité bouddhique masculine,… Lot n° 35 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 150 € Tsuba floriforme de patine brune à décor de… Lot n° 34 Adjugé : 220 € Estimation : 100 / 150 € Paire de vases de forme balustre en porcelaine… Lot n° 33 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 120 € Tangka représentant Dakini Vajra Yogini dansant. Elle tient… Lot n° 30 Estimation : 120 / 140 € Ecole chinoise du XXe siècle. Paysage animé au… Lot n° 12 Estimation : 10 / 20 € Petit cabinet en acajou ouvrant à deux vantaux… Lot n° 11 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Plateau en bois exotique à décor incrusté de… Lot n° 10 Estimation : 20 / 40 € Flûtiste en tailleur en bronze patiné vert et… Lot n° 9 Adjugé : 70 € Estimation : 60 / 80 € Vase coloquinte en porcelaine à décor émaillé en… Lot n° 8 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Buste en bronze représentant une divinité bouddhique masculine,… Lot n° 35 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 150 €