NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Masque Igbo du Nigeria à patine bleu blanche… Lot n° 222 Adjugé : 70 € Estimation : 40 / 50 € Ensemble soit un couteau marocai dit « Koumia »avec son… Lot n° 19 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 80 € Ensemble de quatre boîtes gainées de cuir estampé… Lot n° 18 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € NIGERIA ou BENIN ?. Tête de reine en… Lot n° 7 Estimation : 40 / 60 € Ensemble soit quatre têtes masques africains en pierre… Lot n° 6 Estimation : 20 / 30 € Ensemble comprenant deux pots à poudre et leurs… Lot n° 5 Estimation : 30 / 50 € Tête en ebène sculpté. Afrique, XXe siècle. Haut.… Lot n° 159 Adjugé : 70 € Estimation : 40 / 60 € GABON. Masque à quatre faces (avec un croissant… Lot n° 102 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 400 € Sculpture « totem » en bois noirci. Afrique, XXe siècle.… Lot n° 340 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 30 € Ensemble comprenant des sculptures en pierre, des têtes… Lot n° 26 Estimation : 40 / 60 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Ensemble soit un couteau marocai dit « Koumia »avec son… Lot n° 19 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 80 €
Sculpture « totem » en bois noirci. Afrique, XXe siècle.… Lot n° 340 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 30 €