NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Trompe d’appel Senoufo, Côte d’Ivoire. Bois. Instrument monoxyle… Lot n° 128 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 300 € Masque Mende, Sierra Leone. Bois. Masque heaume couvert… Lot n° 125 Adjugé : 370 € Estimation : 300 / 500 € Arbre de vie Makonde en ébène sculpté représentant… Lot n° 12 Adjugé : 125 € Estimation : 60 / 80 € Un heurtoir de porte et bronze ciselé. Travai… Lot n° 293 Estimation : 20 / 30 € Paire de buffles aux oiseaux en bronze. Burkina… Lot n° 13 Estimation : 250 / 300 € Besace en cuir brun à décor appliqué de… Lot n° 12 Estimation : 15 / 25 € GABON. Masque sculpté en pierre de MBIGOU (quelques… Lot n° 11 Estimation : 10 / 20 € Sculpture en bronze représentant un félin. Burkina Faso.… Lot n° 10 Estimation : 60 / 80 € Masque Tshokwe (Angola) en bois, la coiffe en… Lot n° 224 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 30 € Ensemble de gourdes et poires à poudre en… Lot n° 223 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 60 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Trompe d’appel Senoufo, Côte d’Ivoire. Bois. Instrument monoxyle… Lot n° 128 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 300 €
Masque Mende, Sierra Leone. Bois. Masque heaume couvert… Lot n° 125 Adjugé : 370 € Estimation : 300 / 500 €