NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Chaise Dan (Côte d’Ivoire). Début du XXème siècle.… Lot n° 19 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 € Sujet en bronze figurant un porteur d’eau. Afrique,… Lot n° 18 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Masque en bois à patine blanche. Afrique, XXe… Lot n° 10 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 40 € Deux céramiques d’origine indéterminée (Afrique?). Haut. : 25… Lot n° 8 Adjugé : 60 € Estimation : 20 / 40 € Deux terres cuites, peut-être Agni ? Côte d’Ivoire.… Lot n° 7 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Grand masque Grebo décoratif, Côte d’Ivoire, Seconde moitié… Lot n° 24 Adjugé : 100 € Estimation : 40 / 60 € Grand masque Mossi, Burkina Faso. Seconde moitié du… Lot n° 23 Adjugé : 165 € Estimation : 50 / 80 € Suite de 6 masques et sculptures en bois,… Lot n° 22 Adjugé : 290 € Estimation : 40 / 80 € Statue décorative de style Dogon, Mali. Seconde moitié… Lot n° 21 Adjugé : 100 € Estimation : 40 / 60 € Grand masque Mossi décoratif, Burkina Faso. Seconde moitié… Lot n° 20 Adjugé : 230 € Estimation : 50 / 80 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Deux céramiques d’origine indéterminée (Afrique?). Haut. : 25… Lot n° 8 Adjugé : 60 € Estimation : 20 / 40 €
Grand masque Grebo décoratif, Côte d’Ivoire, Seconde moitié… Lot n° 24 Adjugé : 100 € Estimation : 40 / 60 €
Statue décorative de style Dogon, Mali. Seconde moitié… Lot n° 21 Adjugé : 100 € Estimation : 40 / 60 €
Grand masque Mossi décoratif, Burkina Faso. Seconde moitié… Lot n° 20 Adjugé : 230 € Estimation : 50 / 80 €