NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Trois bracelets en bronze gravé. Afrique du Nord.… Lot n° 10 Estimation : 40 / 80 € Totem en bois sculpté à visage humain portant… Lot n° 9 Estimation : 70 / 80 € Bracelet de bras évoquant des cornes de buffles.… Lot n° 4 Estimation : 20 / 40 € Ensemble en bois sculpté soit 5 masques (dont… Lot n° 8 Adjugé : 150 € Estimation : 100 / 150 € 6 pièces en bois sculpté, miniatures de fétiches… Lot n° 7 Adjugé : 50 € Estimation : 15 / 20 € IBO ? . Statue d’ancêtre, portant des traces… Lot n° 10 Adjugé : 900 € Estimation : 1000 / 1200 € Statue Gouro, Côte d’Ivoire. Objet datant probablement du… Lot n° 8 Adjugé : 180 € Estimation : 200 / 300 € Ensemble de souvenirs de voyage soit une tête… Lot n° 19 Estimation : 40 / 80 € Masque africain en bois sculpté et plumes, paille… Lot n° 18 Estimation : 120 / 150 € Lance massaï. XXe siècle. Long. : 229 cm. Lot n° 20 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 40 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Statue Gouro, Côte d’Ivoire. Objet datant probablement du… Lot n° 8 Adjugé : 180 € Estimation : 200 / 300 €