NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Casque en bois sculpté. Haut. : 35 cm… Lot n° 20 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € Canne Lobi, Burkina Faso. Canne de danse khuluor… Lot n° 19 Estimation : 60 / 80 € Ensemble de bibelots divers en majorité en bois… Lot n° 16 Estimation : 60 / 80 € Petit coffret gainé de cuir à décor appliqué… Lot n° 15 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Couple en bois sculpté. Travail africain du XXe… Lot n° 14 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 100 € Buste de femme en bois exotique sculpté (fendu,… Lot n° 13 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 80 € Deux poignards décoratifs à manches en bois et… Lot n° 12 Estimation : 50 / 80 € Coupe sur pied en bronze à trois visages… Lot n° 11 Adjugé : 35 € Estimation : 30 / 40 € BAMILEKE Cameroun. Masque d’éléphant orné de pièces (Cameron… Lot n° 18 Adjugé : 190 € Estimation : 200 / 300 € Objet décoratif présentant une paire de cornes de… Lot n° 12 Estimation : 60 / 80 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
BAMILEKE Cameroun. Masque d’éléphant orné de pièces (Cameron… Lot n° 18 Adjugé : 190 € Estimation : 200 / 300 €