NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Plat à bordure chantournée en argent (916/1000e ?) à… Lot n° 125 Adjugé : 170 € Estimation : 150 / 250 € CHRISTOFLE. Samovar ou fontaine à thé en métal… Lot n° 124 Adjugé : 140 € Estimation : 100 / 120 € CHRISTOFLE. Vide-poche en métal argenté à deux pastilles… Lot n° 123 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Plat ovale à bordure perlée en argent 916/1000e… Lot n° 122 Adjugé : 140 € Estimation : 70 / 90 € Paire de pique-cierges en métal argenté. Le fût… Lot n° 120 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € Saupoudreuse en argent 925/1000e (poinçon Minerve) à décor… Lot n° 119 Adjugé : 220 € Estimation : 150 / 250 € TÉTARD FRÈRES. Pot à lait en argent 925/1000e… Lot n° 118 Adjugé : 170 € Estimation : 100 / 120 € Coupe sur pied en argent 925/1000e à décor… Lot n° 117 Adjugé : 130 € Estimation : 60 / 120 € Théière en argent 925/1000e à décor d’entrelacs. La… Lot n° 115 Adjugé : 180 € Estimation : 120 / 180 € Saucière à fond solidaire en argent 925/1000e (poinçon… Lot n° 114 Adjugé : 500 € Estimation : 250 / 350 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Plat à bordure chantournée en argent (916/1000e ?) à… Lot n° 125 Adjugé : 170 € Estimation : 150 / 250 €
CHRISTOFLE. Vide-poche en métal argenté à deux pastilles… Lot n° 123 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 €
Saupoudreuse en argent 925/1000e (poinçon Minerve) à décor… Lot n° 119 Adjugé : 220 € Estimation : 150 / 250 €
Théière en argent 925/1000e à décor d’entrelacs. La… Lot n° 115 Adjugé : 180 € Estimation : 120 / 180 €
Saucière à fond solidaire en argent 925/1000e (poinçon… Lot n° 114 Adjugé : 500 € Estimation : 250 / 350 €