NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES ERCUIS. Douze fourchettes à entremets en métal argenté,… Lot n° 5 Estimation : 20 / 30 € Plateau en métal argenté à décor ciselé d’entrelacs… Lot n° 4 Estimation : 40 / 60 € Victor SAGLIER (1809-1894). Surtout de table en métal… Lot n° 134 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € Suite de huit cloches et plats circulaires de… Lot n° 133 Adjugé : 350 € Estimation : 100 / 120 € Théière en argent 850/1000e à décor de palmettes.… Lot n° 132 Adjugé : 230 € Estimation : 150 / 200 € Partie de service à thé en argent (916/1000e ?)… Lot n° 130 Adjugé : 260 € Estimation : 150 / 250 € Plat ovale en argent 850/1000e à décor au… Lot n° 129 Adjugé : 700 € Estimation : 200 / 300 € Ensemble en argent 850/1000e, 925/1000e et argent doré… Lot n° 128 Adjugé : 320 € Estimation : 150 / 200 € Ensemble en argent 850/1000, 925/1000e et argent fourré… Lot n° 127 Adjugé : 30 € Estimation : 15 / 20 € Coupe vide-poche quadrangulaire en argent 900/1000e à décor… Lot n° 126 Adjugé : 140 € Estimation : 80 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Victor SAGLIER (1809-1894). Surtout de table en métal… Lot n° 134 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 €
Théière en argent 850/1000e à décor de palmettes.… Lot n° 132 Adjugé : 230 € Estimation : 150 / 200 €
Ensemble en argent 850/1000e, 925/1000e et argent doré… Lot n° 128 Adjugé : 320 € Estimation : 150 / 200 €
Ensemble en argent 850/1000, 925/1000e et argent fourré… Lot n° 127 Adjugé : 30 € Estimation : 15 / 20 €
Coupe vide-poche quadrangulaire en argent 900/1000e à décor… Lot n° 126 Adjugé : 140 € Estimation : 80 / 120 €