NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Cuillère à ragout en argent 850/1000e, modèle à…

Lot n° 7
Adjugé : 180 €
Estimation : 60
/ 80 €

Gustave KELLER. Flacon et son bouchon en verre…

Lot n° 6
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 60 €

Fort ensemble de parties de ménagères en métal…

Lot n° 5
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 120 €

CHRISTOFLE. Pannière à décor de pommes de pin.…

Lot n° 4
Adjugé : 40 €
Estimation : 50
/ 80 €

Pilulier en argent. Le couvercle émaillé bleu ciel…

Lot n° 3
Adjugé : 15 €
Estimation : 20
/ 40 €

Ensemble de 5 éléments de hochets en argent…

Lot n° 2
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 60 €

Ensemble en argent 925/1000e soit une louche (poinçon…

Lot n° 13
Adjugé : 530 €
Estimation : 200
/ 250 €

Deux hochets en argent 850/1000e, nacre et ivoirine.…

Lot n° 11
Adjugé : 75 €
Estimation : 30
/ 60 €

CHRISTOFLE. Partie de ménagère en métal argenté modèle…

Lot n° 12
Adjugé : 600 €
Estimation : 250
/ 300 €

Hochet siffleur en argent 850/1000e à 6 grelots et…

Lot n° 10
Adjugé : 580 €
Estimation : 200
/ 300 €