NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES CHRISTOFLE. Suite de 12 couteaux à entremets. Modèle… Lot n° 4 Adjugé : 50 € Estimation : 15 / 20 € Ensemble soit cinq cuillères à moka en argent… Lot n° 3 Adjugé : 90 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble en métal argenté dont pince à sucre,… Lot n° 2 Adjugé : 25 € Estimation : 15 / 25 € Ensemble en argent 925/1000 à cotes pincées soit… Lot n° 1 Adjugé : 200 € Estimation : 180 / 220 € Ensemble soit 12 couteaux à entremets à manches… Lot n° 12 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 30 € Sucrier en argent 925/1000 à cotes pincées figurant… Lot n° 11 Adjugé : 245 € Estimation : 80 / 100 € Tastevin en argent 950/1000e à décor de serpents… Lot n° 10 Adjugé : 130 € Estimation : 50 / 80 € Deux coqs de combat en métal argenté (usures).… Lot n° 9 Adjugé : 45 € Estimation : 20 / 30 € Deux bracelets joncs à charnière en argent, un… Lot n° 8 Adjugé : 60 € Estimation : 20 / 30 € Un grand couvert en argent 925/1000e modèle coquille,… Lot n° 7 Adjugé : 155 € Estimation : 40 / 80 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Sucrier en argent 925/1000 à cotes pincées figurant… Lot n° 11 Adjugé : 245 € Estimation : 80 / 100 €
Un grand couvert en argent 925/1000e modèle coquille,… Lot n° 7 Adjugé : 155 € Estimation : 40 / 80 €