NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Fort ensemble de parties de ménagères en métal… Lot n° 1 Estimation : 60 / 80 € Ensemble de parties de ménagères et pièces de… Lot n° 6 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 40 € CHRISTIAN DIOR. Rafraîchissoir en métal argenté à décor… Lot n° 5 Adjugé : 120 € Estimation : 80 / 120 € Victor SAGLIER. Surtout de table en métal argenté… Lot n° 3 Adjugé : 130 € Estimation : 80 / 100 € ROBBE & BERKING. Partie de ménagère en métal… Lot n° 2 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € Dans le goût de Jacques ADNET. Deux dessous… Lot n° 1 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 100 € Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE. Vase boule à… Lot n° 7 Adjugé : 310 € Estimation : 300 / 350 € Théière en argent 925/1000e (poinçon minerve) à panse… Lot n° 6 Adjugé : 240 € Estimation : 150 / 180 € Plaque ou bas relief en argent 925/1000e à… Lot n° 4 Adjugé : 279 € Estimation : 200 / 250 € Paire de flambeaux à 3 bras et 4… Lot n° 3 Adjugé : 1200 € Estimation : 300 / 600 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
CHRISTIAN DIOR. Rafraîchissoir en métal argenté à décor… Lot n° 5 Adjugé : 120 € Estimation : 80 / 120 €
Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE. Vase boule à… Lot n° 7 Adjugé : 310 € Estimation : 300 / 350 €
Théière en argent 925/1000e (poinçon minerve) à panse… Lot n° 6 Adjugé : 240 € Estimation : 150 / 180 €