Nos plus belles adjudications Paire de lampes à poser en métal, le… Lot n° 274 Adjugé : 1250 € Estimation : 60 / 80 € BERNARDAUD et Cie à Limoges. Service exécuté pour… Lot n° 170 Adjugé : 3600 € Estimation : 800 / 1200 € Bureau à plateau géométrique en bois de placage… Lot n° 165 Adjugé : 1650 € Estimation : 300 / 400 € Pierre CHAPO (1927-1987). Chaise modèle S11X en orme… Lot n° 162 Adjugé : 800 € Estimation : 400 / 600 € Théophile SOYER (1853 – 1940). Plat circulaire émaillé… Lot n° 160 Adjugé : 1850 € Estimation : 1000 / 1500 € Dino MARTENS (1894-1970), Auréliano TOSO. Vase de la… Lot n° 159 Adjugé : 800 € Estimation : 600 / 800 € Marquise en acajou et placage d’acajou mouluré, à… Lot n° 140 Adjugé : 2000 € Estimation : 2000 / 3000 € MOUGIN – NANCY. Tête coiffée en grès émaillée… Lot n° 99 Adjugé : 870 € Estimation : 400 / 600 € Max LE VERRIER (1891-1973). « Le Belluaire ». Sculpture en… Lot n° 85 Adjugé : 3990 € Estimation : 1500 / 2000 € René Gaston LAGORRE (1913-2004). Portrait de famille. Huile… Lot n° 55 Adjugé : 1200 € Estimation : 300 / 600 € Vase balustre couvert à col annelé à l’imitation… Lot n° 27 Adjugé : 5000 € Estimation : 2000 / 3000 € Grand brûle parfum sur trois pieds galbés crachés… Lot n° 25 Adjugé : 1850 € Estimation : 1200 / 1500 € Ensemble en argent dépareillé 925/1000e soit 12 fourchettes… Lot n° 10 Adjugé : 2200 € Estimation : 600 / 800 € Ensemble en argent 925/1000e et 800/1000e soit une… Lot n° 8 Adjugé : 2400 € Estimation : 140 / 180 € CHRISTOFLE. Fort ensemble de parties de ménagères en… Lot n° 6 Adjugé : 1380 € Estimation : 150 / 250 € AZZARO. Montre de dame tout or 18K 750/1.00e.… Lot n° 160 Adjugé : 2450 € Estimation : 2300 / 3000 € OMEGA. Montre bracelet d’homme en acier, modèle Seamaster… Lot n° 159 Adjugé : 1900 € Estimation : 1200 / 1400 € MOVADO. Montre bracelet de dame tout or 18K… Lot n° 151 Adjugé : 1590 € Estimation : 1200 / 1800 € LONGINES. Montre bracelet de dame tout or gris… Lot n° 150 Adjugé : 1450 € Estimation : 1000 / 2000 € Lot d’or 18K 750/1000 comprenant une bague avec… Lot n° 120 Adjugé : 1850 € Estimation : 1500 / 2000 € Bracelet en or 18K 750/1000e formé de 3… Lot n° 110 Adjugé : 1050 € Estimation : 1000 / 1500 € Ensemble de 3 croix en or jaune 18K… Lot n° 101 Adjugé : 1120 € Estimation : 700 / 900 € Bague en or jaune 18K 750/1000e à décor… Lot n° 100 Adjugé : 10500 € Estimation : 120 / 200 € Collier en or gris 18K 750/1000e orné dans… Lot n° 98 Adjugé : 1200 € Estimation : 1100 / 1600 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 Page10 Page11 Page12 Page13 Page14 Page15 Page16 Page17 Page18 Page19
BERNARDAUD et Cie à Limoges. Service exécuté pour… Lot n° 170 Adjugé : 3600 € Estimation : 800 / 1200 €
Pierre CHAPO (1927-1987). Chaise modèle S11X en orme… Lot n° 162 Adjugé : 800 € Estimation : 400 / 600 €
Théophile SOYER (1853 – 1940). Plat circulaire émaillé… Lot n° 160 Adjugé : 1850 € Estimation : 1000 / 1500 €
Dino MARTENS (1894-1970), Auréliano TOSO. Vase de la… Lot n° 159 Adjugé : 800 € Estimation : 600 / 800 €
Marquise en acajou et placage d’acajou mouluré, à… Lot n° 140 Adjugé : 2000 € Estimation : 2000 / 3000 €
Max LE VERRIER (1891-1973). « Le Belluaire ». Sculpture en… Lot n° 85 Adjugé : 3990 € Estimation : 1500 / 2000 €
René Gaston LAGORRE (1913-2004). Portrait de famille. Huile… Lot n° 55 Adjugé : 1200 € Estimation : 300 / 600 €
Vase balustre couvert à col annelé à l’imitation… Lot n° 27 Adjugé : 5000 € Estimation : 2000 / 3000 €
Grand brûle parfum sur trois pieds galbés crachés… Lot n° 25 Adjugé : 1850 € Estimation : 1200 / 1500 €
Ensemble en argent dépareillé 925/1000e soit 12 fourchettes… Lot n° 10 Adjugé : 2200 € Estimation : 600 / 800 €
Ensemble en argent 925/1000e et 800/1000e soit une… Lot n° 8 Adjugé : 2400 € Estimation : 140 / 180 €
CHRISTOFLE. Fort ensemble de parties de ménagères en… Lot n° 6 Adjugé : 1380 € Estimation : 150 / 250 €
OMEGA. Montre bracelet d’homme en acier, modèle Seamaster… Lot n° 159 Adjugé : 1900 € Estimation : 1200 / 1400 €
LONGINES. Montre bracelet de dame tout or gris… Lot n° 150 Adjugé : 1450 € Estimation : 1000 / 2000 €
Lot d’or 18K 750/1000 comprenant une bague avec… Lot n° 120 Adjugé : 1850 € Estimation : 1500 / 2000 €